[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Макаров_ИП  
Форум » Темы о политике » Для политических тем ! » Манипулирование ИНТЕРНЕТ сообществом ! (Манипулирование ИНТЕРНЕТ сообществом !)
Манипулирование ИНТЕРНЕТ сообществом !
Эразд
Дата: Среда, 26.09.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Казачья Застава
Сообщений:
18
Offline
кто нибудь с этим персонажем знаком?
Опубликовано ruveticus в 13.10.2011 17:24.
Хенрикейн - мое творение.
[info]henrykane
October 11th, 22:45

Уважаемые фанаты Кадаффи! Сознаюсь, что henrykane от начала до конца придумал я. В Сети я mrserenity и oshvish, а также много других аккаунтов, которых предпочту не называть. По нашей шкале, уровень проработанности виртуала - 3. Но большего и не потребовалось. Я его базировал на основе двух психопатов из Живого журнала, и одного далекого знакомого. Так выходит реальнее, чем с нуля.
Я сегодня разосрался с нашей конторой. Ни одно государство мира за деятельность в интернете не платит прилично. Не бойтесь, этo не ФСБ. Чекисты этим не занимаются. По крайней мере, сами. Поэтому я сейчас рассказываю. Вам польза, а мне месть.
Целью эксперимента на мышках-кадаффнутых было проверить вашу централизованность, организованность и дееспособность. Это стандартное внедрение в около-оппозиционные неэкстремистские группы. В любом движении есть подобный "крот", проверяющий его намерения и потенциал. В данном случае был придуман "суровый мужчина", этакий одинокий волк, который мог бы завоевать ваше доверие, но стоять выше и особняком.
Суровый мужчина заработал несколько очков, забросив в Интернет сказку про восстание в Бенгази. Потом он "уехал в Ливию". К счастью, никаких порывов он не пробудил. Блогосфера колыхнулась и замерла. Мой начальник с облегчением закрыл папочку и больше к ней не возвращался. Я еще некоторое время покусывал любителей Кадаффи, но - по собственной воле.
Поначалу я хотел списать хенрикейна на одного из ваших кумиров. У меня уже был кандидат. "Покусанный" не до конца. Но поразмыслил и решил: не стоит вас перегружать... =) Теперь я расскажу вам самое интересное. Следите внимательно. Кухня открывает двери...
Для "успокоения" особо "буйных" групп мы применяем кота. Кот - это аккаунт, или два, которые уговаривают не обращать внимания на недостатки, расколы, промахи. Группа разлагается и перестает существовать, уверенная, что все идет как надо. Также кот старается увести группу от всеобщих действий - к частным, и от крупных – к мелким. Эта тактика хорошо работает, например, с националистами.
Двойной кот - кот пишет за аккаунт, который бичует недостатки, и себя же опровергает с основного аккаунта. Публика всегда должна быть на стороне кота. Для этого критик сквернословит, оскорбляет, вспоминает неудобные темы. Таким образом можно обезопасить дело от тех, кто станет критиковать искренне.
Гуру - очень уважаемый пользователь. В определенный момент он начинает осторожно продвигать нужные идеи. Гуру выдвигается в любых группах. Их бывает несколько. Надо понимать, что, даже самопровозглашенные, они практичные и манипуляторы.
Солнышко - ранимая, добрая, любимая публикой девушка. Девушка, конечно, только в Интернете. За нее может писать лысый толстый холостяк. Под ее личиной также удобно внедрять идеи.
Козел отпущения - нарочитый тролль, на которого будут сыпаться все шишки.
Все ай-пи фальшивые. Проверять их бесполезно. При желении можно писать из Ливии, Катара или Парижа, а самому сидеть в Урюпинске.
Еще бывают подставные ай-пи. Можно попортить кровь любой известной сетевой фигуре, сидя в Сети с его адреса... Есть и получше техника, когда твой комментарий показывается как чей-то еще. Но она раскрывается влет.
Бывает так, что аккаунты используются годами. Это снимает подозрения.
Был случай очень сложного аккаунта. От него писали якобы муж и жена. Были фотографии. Аккаунт попортил немало крови разным группам коммунистов. К сожалению, его вскрыли. Пришлось убить. Чуть не забыл... Из "святой четверицы" путник1, эл-мурид, сталин-ист, марамус "наш" только один. Попытайтесь угадать: кто.
Когда я только познакомился с Интернетом, я думал, что в Сети все работают и создают сайты добровольно. Для души. Потом меня просветили. И я понял: никакого коммунизма не бывает. Всё здесь чей-то проект. Это бизнес. Частный ли, государственный. Даже то, что начинается для души, становится бизнесом. Как ЖЖ. И вот уже на вас зарабатывают деньги.
Проводят эксперименты. Следят. Вы не друзья, не коммьюнити, не френды. Вы таргет групп. В лучшем случае. В худшем морские свинки. Помните об этом.

Надо иногда набраться мужества, что бы с достоинством выйти из темы !

Форум » Темы о политике » Для политических тем ! » Манипулирование ИНТЕРНЕТ сообществом ! (Манипулирование ИНТЕРНЕТ сообществом !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Лучшая рип студия!